Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов отмечает 70-летие

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов отмечает 70-летие
22 января, 2022

22 января исполняется 70 лет директору Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимиру Шамахову. Под его руководством вуз неоднократно признавался лучшим в Петербурге, а также лидером по приему абитуриентов среди высших учебных заведений Северо-Западного федерального округа.   

Напомним, Владимир Шамахов возглавил Петербургский кампус Президентской академии в 2002 году. Благодаря его энергии и организаторскому таланту были построены два новых учебных корпуса, студенческий клуб и медиацентр, открылись учебно-оздоровительный комплекс и общежитие гостиничного типа, удалось существенно расширить перечень образовательных направлений подготовки.

За последние десять лет вуз достиг выдающихся показателей. Так, Северо-Западный институт управления получил статус Федеральной инновационной площадки Министерства образования и науки РФ, аккредитован Всемирной таможенной организацией, стал базовой площадкой Центра арктических компетенций Президентской̆ академии и выступил в роли провайдера проектов по цифровизации системы высшего образования. В 2020 году Институт первым среди вузов города объявил о старте цифровой̆ приёмной кампании, запустил образовательную программу сертификации digital-компетенций преподавателей, а в приёмную комиссию вуза включён виртуальный консультант с искусственным интеллектом.

Руководство крупнейшим региональным кампусом Президентской академии Владимир Шамахов успешно совмещает с научной работой и общественной деятельностью. Уже несколько лет он входит в состав Общественной палаты города, возглавляет Федерацию тенниса СЗФО, является членом Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по спорту и делам молодёжи, Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Работа Владимира Шамахова была особенно отмечена в апреле 2021 года: указом Президента РФ Владимира Путина он удостоен Ордена Дружбы за большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Кроме того, Владимир Шамахов является лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области науки и образования.

«Безусловно, та гордость, которую сегодня я испытываю за успехи СЗИУ РАНХиГС, была бы невозможна без профессионализма и самоотверженного труда многочисленного коллектива, каждого работника и студента Петербургского кампуса Президентской академии. Именно благодаря вашей высочайшей компетентности и преданности делу был заложен мощный потенциал, который позволяет нам формировать новый вектор развития отечественного образования и науки. Вместе мы создали лучший вуз! И это не просто слова, это – мнение петербуржцев!».  

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Состоялись выборы председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге