Зачисление и перевод

Перевод из других образовательных организаций

Документы принимаются на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru одним письмом, содержащим полный пакет указанных документов. Просим внимательно ознакомиться с информацией о порядке представления и рассмотрения документов.

Зачисление и перевод в СЗИУ РАНХиГС осуществляются согласно  Положению о порядке и основаниях перевода по программам высшего образованияПоложению о порядке и основаниях перевода по программам СПОПоложению РАНХиГС о порядке перевода и перехода обучающихся по образовательным программам аспирантуры.

Дата, указываемая в заявлении, должна соответствовать дате направления документов.

В зависимости от обстоятельств запроса, состава документов личного дела обучающегося и требований законодательства могут быть запрошены дополнительные документы.

Возникающие вопросы просим адресовать на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru.

Студенты, обучающиеся в другом вузе, могут перевестись в СЗИУ РАНХиГС при соблюдении следующих условий:

1. Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования (с приложением) и свидетельства о государственной аккредитации (с перечнем аккредитованных образовательных программ) вуза, из которого студент переводится;
  2. Наличие свободных мест на выбранном направлении подготовки (специальности) в СЗИУ РАНХиГС;
  3. Наличие сданных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые могут быть перезачтены согласно представленной справке о периоде обучения.
  4. Не допускается перевод в Академию и допуск студентов к обучению на первом семестре первого курса.

Для перевода в СЗИУ РАНХиГС необходимо представить следующие документы на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru  одним письмом, содержащим полный пакет документов:

1. Личное заявление;
  2. Справка о периоде обучения;
  3. Иные документы, подтверждающие образовательные достижения студента (по усмотрению студента);
  4. Копия паспорта студента (студента и родителя);
  5. Предыдущий документ об образовании (аттестат, диплом о среднем профессиональном образовании, диплом о высшем образовании);
  6. СНИЛС.

При принятии положительного решения о зачислении в порядке перевода, студенту в течение 30 календарных дней после подачи заявления выдается справка о зачислении в порядке перевода с приложением.

Данная справка предоставляется в исходную организацию, которая выдает студенту выписку из приказа об отчислении по переводу в СЗИУ РАНХиГС.

Выписку из приказа об отчислении по переводу в СЗИУ РАНХиГС необходимо представить в СЗИУ РАНХиГС не позднее 30 дней после выдачи справки о зачислении в порядке перевода.

Перевод из РАНХиГС (филиала РАНХиГС) в СЗИУ РАНХиГС (из одного структурного подразделения в другое)

Возникающие вопросы просим адресовать на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru.

Для перевода необходимо представить следующие документы на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru:

• Заявление;
  • Выписка из аттестационно-экзаменационных ведомостей, учетная карточка студента. заверенная подписью и печатью;
  • Копия паспорта обучающегося или обучающегося и его представителя;
  • Предыдущий документ об образовании (аттестат, диплом о среднем профессиональном образовании, диплом о высшем образовании);
  • СНИЛС.

Перевод с одной образовательной программы на другую (с изменением факультета)

• СНИЛС.

Перевод с одной образовательной программы на другую (без изменения факультета)

• СНИЛС.

Перевод с одной формы обучения на другую (без изменения образовательной программы)

• СНИЛС.

Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану

Перевод на обучение по индивидуальному плану осуществляются согласно Положению об обучении по индивидуальному учебному плану и ускоренному обучению и Положению об ускоренном обучении в аспирантуре.

Возникающие вопросы просим адресовать на электронную почту ac-sziu@ranepa.ru.

С сокращением срока обучения путем перезачтения/переаттестации результатов предыдущего образования:

• Диплом о высшем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, справка об обучении (перечень дисциплин с указанием часов, зачетных единиц и оценок), другие документы подтверждающие образовательные достижения обучающегося;
  • Копия документа об изменении фамилии (имени, отчества) в случае, если документы, подтверждающие результаты предыдущего обучения, выданы на другую фамилию (имя, отчество);
  • Копия паспорта обучающегося или обучающегося и его представителя.

С сокращением срока обучения путем повышения темпа образовательного процесса:

• Выписка из аттестационно-экзаменационных ведомостей, копия зачетной книжки или иные документы, подтверждающие способность студента осваивать образовательную программу в сокращенные сроки;
  • Копия паспорта обучающегося или обучающегося и его представителя.

Единый центр работы с обращениями студентов:

Адрес: Средний пр. В.О., д. 57, каб. 325

Часы работы: пн-чт с 9:00 до 17:45, пт. с 9.00 до 16.30