Круглый стол «Защита прав интеллектуальной собственности и противодействия обороту контрафактной продукции. Региональный аспект»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

29 июля, 2021

Северо-Западный институт управления РАНХиГС традиционно выступает площадкой обсуждения острых вопросов, связанных с борьбой с контрафактом. Так, 29 июля Институт совместно с Ассоциацией правообладателей, лицензиатов, импортёров и дистрибьюторов «БАЗИС» и при поддержке Союза Криминалистов и Криминологов, проведёт круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав интеллектуальной собственности и противодействия нелегальному обороту контрафактной, фальсифицированной и поддельной продукции. Региональный аспект». Особенно интересным моментом в этой дискуссии станет обсуждение подделок вакцин от COVID 19.

Круглый стол пройдёт в рамках межведомственного взаимодействия по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности в целях реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года.

В мероприятии примут участие: представители таможенных органов Северо-Западного и Центрального регионов, представители правообладателей различных категорий товаров, международных ассоциаций, специализирующихся на защите прав интеллектуальной собственности, компаний-правообладателей, представители экспертных организаций, представители профильных ведомств и контролирующих органов, в компетенцию которых входят вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, представители территориальных органов Роспотребнадзора – Северо-Западного региона (Санкт-Петербурга, Ленобласти, Вологды, Карелии, Мурманска, Пскова, Великого Новгорода), Центрального региона, Республики Татарстан, представители территориальных органов МВД, руководители представительств, филиалов и отделений Союза Криминалистов и Криминологов (Санкт-Петербург, Калининград, Псков, Самара, Саратов, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Улан-Удэ, Нижний Новгород, Казань, Курск, Рязань, Москва, а также зарубежных представительств – Германия, Македония, Венгрия, Белоруссия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан,).

Формат проведения практической конференции – смешанный, предусматривающий очное и дистанционное участие. Приглашаем присоединиться к мероприятию всех заинтересованных лиц в качестве участников, экспертов. Регистрация на мероприятие обязательна.

Круглый стол состоится 29 июля в 11:00 в научной библиотеке СЗИУ по адресу: 8-я линия В.О., 61 и в онлайн вещании.

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср