Открытая лекция социолога Алексея Токарева на ФМОПИ

События РАНХиГС Санкт-Петербург

23 марта, 2023
Открытая лекция социолога Алексея Токарева на ФМОПИ

Факультет международных отношений и политических исследований приглашает студентов и преподавателей института посетить открытую лекцию социолога, доктора политических наук, ведущего научного сотрудника ИМИ МГИМО Алексея Токарева.

Учёный выступит с открытой лекцией на тему «Социология образа будущего: чего хочет Россия завтра?», в ходе которой расскажет о результатах всероссийского исследования своего коллектива в 2021-2023 годах. В 23 населённых пунктах 17 регионов страны, от Санкт-Петербурга до Махачкалы, от Москвы до Камчатки, социологи из МГИМО и Финансового университета провели 48 фокус-групп, на которых респонденты не только проговаривали, но и рисовали ответы. База данных содержит несколько тысяч образов настоящего и будущего — подобные качественные социологические исследования не проводились в России в таких масштабах.

На лекции будут затронуты вопросы восприятия российской внешней политики, санкционного давления Запада на российское общество, регионов страны, поколенческих расколов, политических, экономических и социальных приоритетов, ценностной системы,  отношения россиян к друг другу и обществу.

Ждём всех желающих:
Дата: 23 марта 2023 года.
Время: 14:00
Место: Тучков пер., д.7, 304 аудитория

Другие события

Ноябрь, Вс