Семинар «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

21 сентября, 2021
Семинар «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент»

21 сентября в 12.00 по адресу: Днепропетровская д.8, ауд. 309 для студентов и ППС института образовательная программа «Менеджмент» организует семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «МЕНЕДЖМЕНТ» (новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами).

Система менеджмента качества КЛАДО признана «Международным Центром Обучающих Систем» при ЮНЕСКО базисной программой для подготовки специалистов разных профессий во всех отраслях мировой экономики.

В ходе семинара участники смогут познакомиться со стандартами СМК КЛАДО, которые являются фундаментом предмета «МЕНЕДЖМЕНТ», что делает данный предмет более конкретным и практико-применимым. Каждый участник семинара сможет приобрести новые знания в менеджменте – искусстве управления процессами и начать применять их в своей деятельности сразу после данного семинара.

Область применения СМК КЛАДО:

СМК КЛАДО применяется во всех областях профессиональной деятельности, таких как: Строительство, Промышленное производство, Государственное и муниципальное управление, Геологические изыскания и разработка нефтегазовых месторождений, Металлургия, Энергетика, ИТ-индустрия, Логистика, Пищевое производство, Проектная деятельность, Аэрокосмическая промышленность, Образование и научная деятельность и другие.

Преимущество СМК КЛАДО:

В отличие от узкоспециализированных управленческих концепций, подходов, дающих знания в отдельных областях менеджмента, СМК КЛАДО представляет собой набор стандартов, используя которые можно одновременно:

· управлять проектами

· управлять регулярной деятельностью

· управлять стартапами

· управлять целями

· управлять результатами

· управлять временем

· управлять рисками

· управлять делегированием полномочий

· осуществлять онтологическое управление

· управлять приоритетами

· управлять ценностями

· осуществлять матричное управление

· управлять знаниями

· управлять данными

· управлять изменениями

· управлять потерями

· управлять инновациями и т.д.

Таким образом, СМК КЛАДО является многофункциональным инструментом в управлении процессами любой сложности и в любом виде профессиональной деятельности. Система за счет своей универсальности позволяет существенно упростить изучение предмета «Менеджмент» в классическом представлении и его практико-применение.

Ключевые части СМК КЛАДО:

С целью повышения качества международного делового взаимодействия все стандарты СМК КЛАДО (53 термина, 50 правил, 67 положений), их определения изначально были согласованы с большим количеством специалистов из разных стран мира, в том числе Китая, Франции, Англии, ФРГ, Швеции, Финляндии, США, Италии и др.

1. Положения СМК КЛАДО включают в себя «Корпоративный кодекс организации», «ИТ-архитектуру для управления данными», «Принципы автоматизации бизнес-процессов», «Библиотеку бизнес-процессов для специалистов разных профессий», например, таких как:

· Юрист

· Финансист

· Бухгалтер

· ИТ-специалист

· Специалист по персоналу

· Специалист по безопасности

· Специалист по продажам

· Маркетолог

· Генеральный директор и др.

2. Термины с точными и всеобъемлющими определениями, которые однозначно раскрывают их смысл, например:

· Бизнес-процесс

· Задача

· Проект

· Направление, раздел, подраздел деятельности

· Виды ресурсов

· Государство

· Экономика и других

3. Правила с точными и всеобъемлющими определениями, которые однозначно раскрывают их смысл, например:

· Правило формулирования задачи

· Правило передачи задачи в исполнение

· Правило группировки задач

· Правило расчета стоимости работы

· Правило обмена обратной связью

· Правило создания цифровых папок сотрудников

· Правило делегирования задач и других

При формировании каждый стандарт СМК КЛАДО проходил многоступенчатое тестирование по критериям эффективности, экологичности и интуитивности его применения сотрудниками организаций в различных рабочих ситуациях.

Спикер семинара:

Ханьков Вячеслав Юрьевич – председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик СМК КЛАДО, преподаватель РАНХиГС.

Модератор семинара:

Кудряшов Вадим Сергеевич – к.э.н., директор образовательной программы «Менеджмент», Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Приглашаем вас принять участие в семинаре!

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср