Учебный курс «Блогинг: технология ведения сетевого дневника»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

5 апреля, 2021
Учебный курс «Блогинг: технология ведения сетевого дневника»

Факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС приглашает на программу дополнительного образования «Блогинг: технология ведения сетевого дневника». Программа рассчитана на 60 часов, она включает в себя лекционные и практические занятия.

Лекционный курс дает полное представление о состоянии современной российской и англоязычной блогосферы, обозревает факторы и тенденции развития этого сегмента, разбирает блог-стратегии, способы размещения информации в блогах, современные блог-платформы, сетевой язык и жанровую палитру блог-журналистики. Особое внимание уделено политической блогосфере и особенностям политического блогинга. Практические занятия направлены на формирование навыков самостоятельного ведения сетевого журналистского дневника и применения коммуникативных стратегий.

Слушатель получит представление о блогосфере – мировой системе сетевых дневников – и принципах журналистики в информационной среде блогосферы, о специальных программах для блогинга и наиболее популярных блог-платформах; рассмотрит роль блогосферы в современной политической коммуникации, жанровую специфику и особенности контента политического блогинга.

По итогам программы участник научится:

-методам и технологиям подготовки медиапродукта в знаковой системе видео;

-проведению анализа информации в блогосфере;

-инструментам коммуникации между участниками политического блога.

По завершении курса каждый участник программы получит документ, подтверждающий обучение на программе.

Курс платный. Стоимость – 5 000 рублей. Количество мест в группе ограничено.

Занятия начинаются с 05.04.

Для прохождения курса необходимо представить паспорт участника. Заявки к участию с указанием ФИО, направления обучения, номером группы и личными контактами принимаются по электронному адресу: sokolova-ma@ranepa.ru

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»