Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

События РАНХиГС Санкт-Петербург

15 марта, 2024
Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

В России стартовал восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» 2023-2024гг, направленный на поддержку талантливых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О Дне местного самоуправления».

Конкурс пройдет в два этапа:

1. этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;
  2. этап – очный, проходит в апреле 2024 года в г. Москве. Итоговые мероприятия конкурса пройдут в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации (по согласованию).

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастных категориях: от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 до 27 лет.

В 2024 году предложены новые номинации:

• «Стратегия развития нашего муниципального образования до 2035 года»;
  • «Будущее моего муниципального образования»;
  • «Стратегия развития муниципального образования – дело общее!»;
  • «Участие жителей нашего муниципального образования в разработке стратегии социально-экономического развития»;

Профессиональным жюри будут определены победители конкурса, которые будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Алые паруса» на специализированную смену «Территория развития — городская среда» (победители, обучающиеся в 4-8 классах). Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входи в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2023/24 учебный год.

Участники конкурса регистрируются и направляют работы по ссылке.

СООРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

• Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению
  • Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ);
  • Общественная палата Российской Федерации;
  • Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления;
  • ФГБОУ ВО «Государственный университет управления»;
  • Институт развития местных сообществ;
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук»;
  • Общероссийская ассамблея развития территорий и общественного самоуправления,

Конкурс проводится при информационной поддержке:

• Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению
  • Министерства просвещения Российской Федерации;

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср