Студентки ЮФ стали призерами Международного конгресса молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

10 мая, 2024

Международный Конгресс «Традиции и новации в системе современного российского права» (ТиН) – это одно из самых известных и масштабных студенческих юридических мероприятий в России, проводимое ежегодно Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В работе секций принимают участие более 800 студентов разных регионов России и ближнего зарубежья.

В этом году Конгресс проходил 5-6 апреля в рамках ХI Московского юридического форума «Формирование многополярного мира: вызовы и перспективы». Ключевыми целями Конгресса являются выявление актуальных вопросов в области юриспруденции и поиск новых подходов в решении проблем действующего законодательства. Как отмечают организаторы, ТиН —  это ключ, открывающий дверь в мир студенческой науки, новая возможность реализации своего потенциала.

Студентки ЮФ Вероника Воробьева и Наталья Разумовская стали призерами в секции «Право и этика в сфере искусственного интеллекта», а также финалистами кейс-чемпионата по корпоративным спорам.

«Участие в таких престижных мероприятиях придает уверенности в своих знаниях и навыках, мотивирует к достижению новых вершин в области права. Быть призерами и финалистами таких соревнований – это заслуженный результат наших трудов, который важен для профессионального роста», – подчеркнула Вероника Воробьёва.

Наталья Разумовская отметила, что уникальность конгресса заключалась в том, что он объединил молодых талантливых ученых со всей страны, создав возможность для обмена идеями и установления новых контактов: «Профильные доклады, дискуссии и мастер-классы помогли расширить горизонты знаний и вдохновили на дальнейшие исследования. Каждый участник смог найти для себя что-то ценное и полезное, что сделало этот конгресс по-настоящему ценным событием в мире науки и образования».

Поздравляем Веронику и Наталью со значимым научным достижением и желаем новых побед!

Новости СЗИУ РАНХиГС

10 мая, 2024

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны

Поздравление с Днём Победы