Андрей Хлутков и Владимир Шамахов поздравили студентов с Татьяниным днём

Андрей Хлутков и Владимир Шамахов поздравили студентов с Татьяниным днём
25 января, 2022
Официальные обращения

Сегодня в России отмечают праздник Татьянин день – День российского студенчества. Многолетний руководитель Института, советник ректора РАНХиГС и научный руководитель СЗИУ Владимир Шамахов, а также новый директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков поздравили с этой датой студенческую молодёжь, аспирантов, тех, кто вернулся к получению высшего образования уже в более зрелом возрасте, и всех, кто в прошлом был студентом.

«Мне приятно обратиться к вам в первый раз в качестве директора именно по такому светлому поводу. Я знаком со многими выпускниками СЗИУ РАНХиГС – это профессиональные, честные и амбициозные, в хорошем смысле этого слова, люди. Убеждён, что развить эти качества им помогла именно среда студенческого сообщества Академии, где знают цену труду, уважают опыт старших и учатся быть настоящими лидерами.

Студент СЗИУ РАНХиГС – это не просто статус, это принадлежность к особому кругу, а также возможность с юных лет ставить перед собой самые смелые задачи и использовать студенческие годы как трамплин для достижения профессиональных высот в корпоративном и государственном управлении», — обратился к студентам Андрей Хлутков.

«Успехи и достижений студентов и выпускников это заслуга и старших коллег – преподавателей, кураторов, наставников. Они стремятся передавать молодым только лучший опыт», — отметил Владимир Шамахов.

Андрей Хлутков и Владимир Шамахов вместе пожелали СЗИУ РАНХиГС ещё много лет растить таких же талантливых, умных и заряженных на успех студентов.

«А вам, дорогие студенты, желаем не терять стимула к учёбе, всегда быть любознательными и энергичными. Учитесь, любите, находите друзей и цените истинную дружбу. Студенческая молодость – это настоящее счастье, не упускайте ни одного его мгновения! С праздником, СЗИУ РАНХиГС!».

Андрей Хлутков и Владимир Шамахов.