Эксперты СЗИУ провели деловую игру для участников Восточного экономического форума

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты СЗИУ провели деловую игру для участников Восточного экономического форума
15 сентября, 2021
Достижения института

Президентская академия в Петербурге продолжает активно создавать новые образовательные тренды. Так, в рамках Восточного экономического форума, который состоялся 2–4 сентября во Владивостоке, вуз выступил одним из организаторов деловой игры Game of Goals.

Помимо СЗИУ РАНХиГС, в создании интеллектуальной игры приняли участие представители ВЭС, Леонтьевского центра, партнёрской инициативы «Green Mobility», а также фонда развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» и проекта «Точка Юниор».

В рамках Game of Goals школьники и студенты вместе с ведущими экспертами в области устойчивого и территориального развития разработали проекты, позволяющие решить проблему оттока молодёжи с Дальнего Востока. По словам организаторов, игроки представили смелые решения, которые смогут обеспечить экономическое благополучие региона в будущем.

«Амбициозная молодёжь в поисках качественного образования и достойной работы покидает родные города, стремясь добиться успеха в мегаполисах Центральной России. Вместе с тем без квалифицированных специалистов повысить конкурентоспособность обширных дальневосточных территорий невозможно. Это понимают и федеральные, и региональные власти», – пояснили эксперты.

В оргкомитете добавили, что команды-победители продолжают работу над проектами и представят их на Форуме Стратегов в Санкт-Петербурге 26 октября в ходе сессии TED Talks.

С презентацией проектов марафона Game of Goals можно ознакомиться по ссылке. Видеотрансляция финала Game of Goals размещена на официальном сайте Фонда Росконгресс.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи