Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли соревнования спортивных пар на «Гран-при России» в Самаре

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

23 ноября, 2022
Спорт

20 ноября на этапе «Гран-при России» по фигурному катанию в Самаре были разыграны медали в соревнованиях спортивных пар. Чемпионы Европы 2020 года – студентка факультета социальных технологий РАНХиГС Санкт-Петербург Александра Бойкова и выпускник факультета государственного и муниципального управления Дмитрий Козловский стали победителями пятого этапа «Гран-при России» в парном фигурном катании.

По итогам проката пара фигуристов заняла первое место. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский набрали 155,26 балла за произвольную программу и 239,28 по итогам всех соревнований.

«Наконец-то выкатали нашу произвольную программу чисто на соревнованиях, со сложным набором, в по-настоящему напряжённой соревновательной обстановке. Мы рады, что нам удалась эта маленькая победа, пусть это будет хорошим началом больших побед!», – поделился своими впечатлениями от проката в разговоре с «Чемпионатом» Дмитрий Козловский.

Добавим, 30 октября петербургские фигуристы завоевали золото в соревнованиях спортивных пар на втором этапе «Гран‑при России» в Сочи. Отметим, фигуристы тренируются под руководством заслуженного тренера России Тамары Москвиной и Артура Минчука.

Поздравляем Александру и Дмитрия и желаем грандиозных спортивных побед!