Летняя школа GSR на ФМОПИ собрала студентов из 20 стран

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Летняя школа GSR на ФМОПИ собрала студентов из 20 стран
20 июля, 2021

На факультете международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС 6-9 июля прошла летняя англоязычная онлайн-школа Global Studies in Russia.

В образовательной программе приняли участие 60 студентов из Великобритании, Венгрии, Германии, Китая, Мьянмы, Румынии, Франции и более чем десятка других стран.

Занятия для слушателей провели преподаватели факультета, а также приглашённые лекторы из партнёрских вузов: Татьяна Зименкова (Рейн-Ваальский университет, Германия), Верена Молитор (Билефельдский университет, Германия) и Петра Штыков (Университет Людвига-Максимилиана, Германия).

Отметим, крайне оживлённо прошли лекции, посвящённые российской внутренней и внешней политике, постсоветскому региону и общественным процессам в России.

Преподаватели всех блоков использовали интерактивные методики, благодаря чему студенты из разных уголков мира познакомились друг с другом. Уже после завершения программы они отправили свои отзывы организаторам, в которых рассказали, что летняя школа стала для них не только замечательным опытом, но и возможностью лучше разглядеть особенности России.

Несколько участников школы также заинтересовались возможностями студенческого обмена на факультете. В следующем году ФМОПИ планирует провести летнюю школу GSR снова и, при улучшении эпидемиологической обстановки, рассмотреть офлайн-формат.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи