Работники Института получили субсидии Правительства Санкт-Петербурга

Работники Института получили субсидии Правительства Санкт-Петербурга
25 января, 2021

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга подвёл итоги конкурса на предоставление субсидий молодым учёным, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории города. Денежную поддержку Смольного смогли получить двое работников Петербургского кампуса Президентской академии.

Победителями правительственной программы стали доцент кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов с исследованием «Методические аспекты создания научно-производственного арктического кластера» и заведующая сектором документационного сопровождения договорной и проектной деятельности Управления информационных систем и автоматизации СЗИУ Мария Киселёва с публикацией «Страхование в системе управления таможенными рисками».

«Невероятно приятно и вместе с тем волнительно представлять Институт в таком престижном конкурсе, который проводится Комитетом по науке и высшей школе уже не первый год. Тематика представленных работ в рамках конкурсного отбора самая разная: от гуманитарных наук до точных, технических наук, а конкуренция с каждым годом возрастает», — поделилась своими впечатлениями Мария Киселёва.

Она также добавила, что подобные конкурсы – хороший старт для начинающих исследователей.

Отметим, максимальный размер гранта в данной программе составляет 100 тысяч рублей для молодых учёных и 150 тысяч рублей – для молодых кандидатов наук. Полученные средства победители могут потратить на приобретение оборудования, услуги сторонних организаций, без которых невозможны научные исследования, публикации и подачу заявок на получение патентов.

Подобное поощрение действует в Санкт-Петербурге с 1994 года. В 2020 году Смольный потратил на поддержку молодых исследователей 34,4 миллиона рублей.