Учёные СЗИУ РАНХиГС и ИТМО организовали всероссийский симпозиум

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Учёные СЗИУ РАНХиГС и ИТМО организовали всероссийский симпозиум
23 июня, 2020
Новости науки

17 июня состоялся симпозиум молодых ученых «Цифровые трансформации: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования». Организаторами мероприятия выступили Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Университета ИТМО.

Сопредседателями сессий стали PhD, директор Центра исследований и прикладных разработок СЗИУ РАНХиГС Игорь Ходачек и кандидат социологических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного университета Ольга Игнатьева.

В ходе дискуссии участники уделили внимание вопросам развития государственно-частного партнерства в электронном здравоохранении, методологии проведения микросоциальных исследований в цифровую эпоху, преимуществам и недостаткам цифрового селф-трекинга в практиках заботы о здоровье, тенденциям в трудовых отношениях среди российской молодежи XXI века в сфере IT и инновационных технологий.

Как рассказали в оргкомитете, все доклады, представленные на симпозиуме, отражают перспективные разработки, а также практические результаты научных трудов.

«Наше цель – развитие исследований в области цифровых трансформаций, социально-экономической и гуманитарной сферах. Молодые ученые со всей России получили уникальную возможность для обмена опытом и знаниями. Так, среди студентов, выступивших с докладами, есть представители учебных заведений Ярославля, Иркутска, Санкт-Петербурга и Липецка», – сообщили организаторы. 

Добавим, совместный симпозиум СЗИУ РАНХиГС и ИТМО «Цифровые трансформации: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования» был впервые проведен в 2019 году. Участие в подготовке и организации мероприятия принимают Совет молодых ученых и Студенческое научное общество Петербургского кампуса Президентской Академии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи