Юридический факультет СЗИУ отметил 25-летие

Юридический факультет СЗИУ отметил 25-летие
11 мая, 2021

В минувшем апреле Юридический факультет Северо-Западного Института управления провёл традиционную неделю факультета, в этот раз она была приурочена к его 25-летию.

Несмотря на то, что юбилейная неделя началась 19 апреля, её фактическим началом стал прошедший 17 апреля флешмоб «Мы – студенты СЗИУ», организованный  совместно со студентами ФЭФ, который в текущем году также отмечает свой 25-летний юбилей. В продолжение этого мероприятия в рамках недели факультета состоялся товарищеский футбольный матч между студентами ЮФ и ФЭФ.

Юбилейные мероприятия не ограничились только спортом. Так, 20 апреля была проведена студенческая олимпиада «Аргумент» для бакалавров второго-четвёртого курсов. В этот раз она имела междисциплинарный характер и была посвящена вопросам гражданского и уголовного права. Организаторами олимпиады выступили доценты кафедры правоведения Оксана Лепешкина и Ольга Шубина, которые высоко оценили творческие возможности студентов, их умения решать многие нестандартные задачи, возникающие на практике.

Особенным моментом среди всех праздничных мероприятий стало открытие 22 апреля досок почёта «Золотой фонд ЮФ» и «Лучший выпускник ЮФ», прошедшее в холле здания на 7-й линии. Почётными гостями факультета стали заместитель директора СЗИУ Олег Бедрик, декан ФСПО Анна Дочкина и руководитель образовательного направления «Таможенное дело» Алексей Петров.

Олег Бедрик поздравил коллектив с юбилеем, отметив, что факультету удалось занять лидирующую позицию в подготовке юридических кадров. Он пожелал работникам и студентам больших успехов и благополучия. Его поддержала и Анна Дочкина, выразившая глубокую личную признательность факультету.

Выступая с ответным словом, декан Сергей Сергевнин особо подчеркнул, что «образовательные традиции юридического факультета СЗИУ были заложены еще его основателями Людмилой Антоновой, Кирой Моралевой и Юрием Баскиным, которые являлись великими педагогами и учёными».

На церемонии присутствовали также и студенты, от лица которых председатель студсовета Ольга Юсупова передала декану видеокапсулу памяти «Юридический факультет: события, лица, факты», которая будет вскрыта в 2026 году на 30-летие факультета.