События РАНХиГС Санкт-Петербург

28 февраля, 2024

Приглашаем принять участие в III Всероссийской (национальной) научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы безопасности и таможни: новые вызовы и перспективы».

III Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы безопасности и таможни: новые вызовы и перспективы», – научное событие в стенах Президентской академии в Санкт-Петербурге, объединяющая
ученых из разных регионов России.

Цель конференции – обмен идеями, мнениями, опытом по актуальным вопросам обеспечения безопасности и деятельности таможенных органов в условиях новых вызовов, обсуждение направлений и перспектив развития.
Организаторами конференции являются факультет безопасности и таможни, кафедра таможенного администрирования, кафедра безопасности, Управление научной работы.

К участию приглашаются специалисты-практики в области таможенного дела, внешнеторговой деятельности, экономической, информационной и национальной безопасности, учёные, научно-педагогические работники, аспиранты, представители бизнес-структур, органов исполнительной и законодательной власти различных уровней, государственных контрольнонадзорных органов, иностранные специалисты в области таможенного дела.
Рабочий язык: русский.
Форма участия: очная/дистанционная.
Участие в конференции: бесплатное.

Тематика секций конференции
В условиях проводимой масштабной санкционной политики в отношении России в настоящее время актуальными вопросами является выстраивание и расширение партнерских отношений с дружественными странами, обеспечив развитие международной торговли в условиях приоритетных задач повышения экономической и национальной безопасности. Инструменты таможенного регулирования должны использоваться оптимально с одной стороны выступая регулятором соблюдения таможенного законодательства, с другой – через применение новых технологий, которые создадут благоприятные условия для ведения внешнеэкономической деятельности в современных условиях.
Пленарное заседание.
Секция 1. «Актуальные вопросы развития таможенных органов в условиях новых вызовов и угроз»
Секция 2. «Актуальные проблемы обеспечения экономической и национальной безопасности в современных условиях»
Место проведения конференции: Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., 16–18.

Условия участия в конференции:

Для участия в Конференции авторам докладов необходимо направить по электронной почте
shalygina-np@ranepa.ru с темой письма «конференция» (без указания темы письмо автоматически направляется в СПАМ)

• текст статьи (Ф.И.О.статья_город)
  • заявку (Ф.И.О.заявка_город)

По итогам конференции планируется опубликование докладов.

Материалы конференции принимаются до 10 февраля 2024 года в соответствии с требованиями, приведенными в письме.
Доля оригинального текста должна составлять не менее 70%. Проверка осуществляется через систему «Антиплагиат.ВУЗ».
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы в случае несоответствия требованиям оформления или тематике конференции.

Конференция проводится очно с изданием электронного сборника материалов конференции.

Контакты Организационного комитета:
Шалыгина Наталья Петровна shalygina-np@ranepa.ru
Дмитриев Александр Викторович dmitriev-av@ranepa.ru

Другие события

Ноябрь, Вс

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Business Battle»

Май, Ср

ХХV конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 30 лет памяти Галины Васильевны Старовойтовой «Галатея»

Март, Пт

Объявлен прием заявок на конкурс «Молодой ученый 2024»

Март, Ср

Преподаватели и студенты приглашаются к участию в VI Международной научно-практической конференции «Женская повестка в современном мире»