Студенты из ДНР побывали на Каменноостровском, 66

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенты из ДНР побывали на Каменноостровском, 66
10 мая, 2024

С 8 по 18 апреля в Москве и Санкт-Петербурге прошла Школа профессиональной ориентации для студентов Донецкой академии управления и государственной службы. Организаторами выступили Институт государственной службы и управления (ИГСУ) и Президентская академия в Санкт-Петербурге.

В мероприятиях Школы приняли участие 25 студентов 2 и 3 курсов совместных программ  Президентской академии и Донецкой академии управления и государственной службы.

Образовательная программа мероприятий Школы включала в себя открытые лекции, проектные игры, мастер-классы от представителей Президентской академии и приглашенных спикеров. Занятия были посвящены основам системы публичного управления, а также ценностно-смысловым основаниям социальной и культурной политики в России, духовно-нравственным и этическим требованиям к государственным служащим, обсуждению актуальных вопросов развития института государственной службы и эффективного государственного управления.

В Санкт-Петербурге Донецкие гости приняли участие в «Управленческих играх» под руководством декана ФГМУ Анатолия Лихтина. По итогам игр победители получили памятные призы и подарки.

В рамках образовательной программы ребята посетили Эрмитаж, после чего состоялась церемония закрытия Школы на площадке юридического факультета на Каменноостровском, 66. Церемонию провел декан юридического факультета Сергей Сергевнин, который торжественно вручил ребятам сертификаты о прохождении профориентационной школы «Наше общее будущее – профессионалы России». После церемонии студенты ЮФ провели для гостей экскурсию по зданию факультета.

Новости СЗИУ РАНХиГС

Поздравление с Днём Победы

Ректор Президентской академии Алексей Комиссаров поздравил с Днем Победы

9 мая, 2024