Внутренняя система оценки качества образования

Общие положения системы оценки качества высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры)

Развитие системы оценки качества образования по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) в Академии по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) направлено на обеспечение реализации миссии Академии и качественного роста квалификации и компетентности обучающихся и выпускников, их подготовки к использованию инновационных методов управленческой деятельности и работы в государственном и бизнес управлении.

Обеспечение качества образования в Академии основано на требованиях федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ВО) и образовательных стандартов, установленных Академией самостоятельно (СУОС).

Система оценки качества высшего образования Академии регламентирована Политикой гарантии качества высшего образования РАНХиГС и регулярно обновляемыми Концепцией развития системы оценки качества высшего образования РАНХиГС и Планом проведения процедур в рамках оценки качества высшего образования Академии.

Положение о внутренней системе оценки качества образования РАНХиГС Санкт-Петербург

Сводный план корректирующих мероприятий по повышению качества условий осуществления образовательной деятельности от 11.02.2021

Распоряжение №01-12-63-р от 02.11.2020_О проведении мероприятий по самообследованию качества условий осуществления образовательной деятельности в СЗИУ

Распоряжение № 07-р от 02.02.2021_О проведении оценки процессов образовательной деятельности по направлению подготовки Психология

Приказ № 02-235 от 25.03.2021_Об утверждении плана проведения процедур в рамках оценки качества ВО в Академии

Приказ № 02-190 от 16.03.2021_О проведении самообследования Академии в 2021 году

Приказ № 02-154 от 22.02.2022_О проведении самообследования Академии в 2022 году

Отчет о самообследовании СЗИУ РАНХиГС за 2020 год

Отчет о самообследовании СЗИУ РАНХиГС за 2021 год

Отчет о самообследовании СЗИУ РАНХиГС за 2022 год

Отчет о самообследовании СЗИУ РАНХиГС за 2023 год

Сертификат НОКО

Сертификат НОКО СПО

Приказ № 05 от 13.01.2021_О проведении ежегодного опроса ППС

Приказ № 02-262 от 29.03.2021_Об утверждении Положения об анкетировании работников и обучающихся

Приказ № 02-1348 от 09.12.2021_Опроведении анкетирования обучающихся по_оОП ВО по_вопросам качества условий

Приказ о ежегодных опросах в СЗИУ РАНХиГС

Положение о Комиссии по качеству образования СЗИУ РАНХиГС от 15.12.2014

Методические указания по видам и подтверждению участия работодателей во внутренней системе оценки качества образования

Анкеты для опроса

Анкета для опроса обучающихся по показателям, касающимся доброжелательности, вежливости работников СЗИУ РАНХиГС, удовлетворенности условиями оказания услуг

Анкета для опроса преподавателей, научных работников и представителей администрации СЗИУ РАНХиГС по вопросам полноты и обоснованности процедур оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Анкета для работодателей

Результаты опросов:

педагогических и научных работников по вопросам оценки качества образовательной программы и подготовки обучающихся, и об удовлетворенности условиями и организацией образовательной деятельности в рамках образовательной программы высшего образования (2021 год)

обучающихся об удовлетворенности условиями, содержанием, организацией и качеством образовательного процесса (ГМУ_2022)

обучающихся об удовлетворенности условиями, содержанием, организацией и качеством образовательного процесса в целом и отдельных дисциплин (модулей) и практик (март-апрель 2023 г.)

обучающихся об удовлетворенности условиями, содержанием, организацией и качеством образовательного процесса в целом и отдельных дисциплин (модулей) и практик (программы ДПО, март-апрель 2023 г.)

педагогических, научных работников и представителей администрации по вопросам оценки качества образовательной программы и подготовки обучающихся, и об удовлетворенности условиями и организацией образовательной деятельности в рамках образовательной программы высшего образования (март-апрель 2023 год)

работодателей и (или) их объединений, иных юридических и (или) физических лиц об удовлетворенности качеством образования_июнь 2023 года